Найдите значение выражения X1/y1 + x2/y2 где пары чисел (X1;y1), (x2;y2) являются решением системы

уравнения Xy=-80 X-y=-21

Ответы на вопрос

Отвечает Джура Дима.
Xy=-80            
x-y=-21

x(x+21)=-80
y=x+21

x^2+21x+80=0     |D=441-320=121=11^2
y=x+21                

x1=-21-11/2=-16
х2=-21+11/2=-5
y=x+21

x1=-16
y1=5
x2=-5
y2=16

x1/y1+x2/y2=-16/5-5/16=(-96-25)/80=-121/80