корень из 5 делёное на 4х-19 = 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алина.

\frac{\sqrt{5}}{4x - 19} = \sqrt{\frac{5}{4x - 19}}

возведем обе части уравнения в квадрат.

 

 \frac{5}{4x - 19} = \frac{1}{81}

 

4x - 19 = 81 * 5

4x = 424

x = 106