Упростить выражение: a) (x-3)(x-7)-2x(3x-5)= б)4a(a-2)-(a-4)²= в) (p+1)²-4p=


Ответы на вопрос

Отвечает Юрзанова Карина.
X²-7x-3x+21-6x²+10x=-5x²+21, т.к -7х-3х+10х сократится они дают в сумме ноль 
4a²-8a-(a²-8a+16)=4a²-8a-a²+8a-16=3a²-16, т.к. -8а и 8а сокращаются и дают в сумме ноль 
p²+2p+1-4p=p²-2p+1