Сократите дроби a) 11/12 7/42 9/111 5/42 12/68 13/36 b) 15/25 24/99 28/45 26/51 16/42 22/69


Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.
А) 11/12(это иррациональная дробь)
7/42=1/6
9/111=3/37
5/42(иррациональная дробь)
12/68=3/17
13/36(иррациональная дробь)
б)15/25=3/5=0,6
24/99(иррациональная дробь)
28/45(иррациональная дробь)
26/51 тоже
16/42 =8/21
22/69 иррациональная
Отвечает Андреева Анастасия.
А)5/6(сокращаю на два). 1/6(сокращаю на 7). 3/37(сокращаю на 3). 5/42(вроде не сокращается). 6/34(сокращаю на 2). 13/36(тож не знаю).
Б) 3/5(сокращаю на 5) 8/33(сокращаю на 3). 28/45(не знаю) 26/51 ( не знаю). 8/21(сокращаю на 2). 22/69(не знаю)