X/3+x/4=7 решите уровнерие


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
Х/3 + Х/4 = 7
4Х/12 + 3Х/12 = 7
7Х/12 = 7
7Х = 12×7
Х = 12
Для решения нужно привести первое и второе слагаемое к общему знаменателю, *уравнение
Отвечает Умирзаков Фархат.
Приводим к общему знаменателю
 (4x+3x)/12=7
4x+3x=84
7x=84
x=12