Верно ли равенство 4k^2=7k+7.5


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.
4 k^{2}=7k+7.5
4 k^{2} -7k-7.5=0

D=49+120=169
x1= \frac{7+13}{8} = \frac{20}{8} = \frac{5}{4}
x2= \frac{7-13}{8} = \frac{-6}{8} = \frac{-3}{4}