Сумма двух чисел равна 420. если первое число уменьшить на 25%, а второе на 200, то сумма

полученных чисел уменьшится в 70. найдите значения чисел после из уменьшения

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.
X+y=420
0,75x+y-200=420/70
Вычтем
1/4x+200=414
1/4x=214
x=856
y=420-856=-436