Помогите упростить выражение (cos 75 - sin 75) * ( sin 75 +cos 75)


Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

(a-b)*(a+b)=a^2-b^2 => cos^2  75 - sin^2  75 = 2cos^2  75  - 1 = cos 2*75=cos150= минус корень из трех деленое на 2