Решите квадратные уравнения)6x^2+x-1=02x^2-5x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абиева Асета.
6x2+x-1=0
x12=(-1+-корень(1+24))/12=(-1+-5)/12=-1/2 1/3
x=-1/2 x=1/3
2x2-5x+3=0
x12=(5+-корень(25-24))/4=(5+_1)/4=1 3/2
Отвечает Иван Емцев.
6x^2+x+1=0
D=1+24=25
x1=2, x2=-3

2x^2-5x+3=0
D=25-24=1
x1=3/2 x2=1