Ig(5-2x)=1Очень срочно, зарание спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Муканбетбаева Жанерке.
ОДЗ
5-2x \ \textgreater \  0 \\  \\ 5 \ \textgreater \  2x  \\  \\ x \ \textless \  2,5

Решение

lg(5-2x)=1  \\  \\ lg(5-2x)= lg10  \\  \\ 5-2x = 10  \\  \\ -2x = 5  \\  \\ x = -2,5

Ответ: x = -2,5