Найдите cos2L, если. SinL=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.
Cos 2L = cos²L - sin²L
cos²L = 1-sin²L тогда 
cos2L=1-sin²L-sin²L=1-2sin²L
если  sinL =-0.6   то sin²L =-0.6* (-0.6)=0.36
cos2L=1-2*0.36=1-0.72=0.28