a^(5/6) b^(7/12) a^(-3/4) b^(-2/3)!)))))))))))))))))))))))РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

При умножении степени числа складываются, а при делении вычитаются.

 

a^(5/6) b^(7/12) a^(-3/4) b^(-2/3) = a^(10/12) b^(7/12) a^(-9/12) b^(-8/12) = a^(1/12) * b^(-1/12)

 

Отвечает Суворова Катя.

a^(5/6)+(-3/4) b^(7/12)+(-2/3)=a^(1/12) b^(-1/12)