Помогите пожалуйста:5 целых разделить на пять шестых прибавить 1 целую две седьмых умножить 5 целых

пять шестых минус 4 целых три четвёртых

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадулла Айка.
1) 5 : ( 5/6 ) = 6 ; 2) 1 ( 2/7 ) * 5 ( 5/6 ) = ( 9/7 ) * ( 35/6 ) = 15/2 = 7,5 ; 3) 6 + 7,5 - 4 ( 3/4 ) = 6 + 7 ( 2/4 ) - 4 ( 3/4 ) = 12 ( 6/4 ) - 4 ( 3/4 ) = 8 ( 3/4 ) ; ОТВЕТ 8 ( 3/4 )