Первая бригада шахтеров добыла 2302т угля, вторая бригада в1,4 раза больше чем первая, а третья-на

540 т меньше чем вторая. Сколько угля добыли три бригады вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.
2302*1,4=3222,8 добыла вторая
3222,8-540=2682,8 третья
2302+3222,8+2682,8=8207,6 вместе
Отвечает Плахина Полина.
2302*1,4=3222,8
3222,8-540=2682,8