Готовая задача За 2,5 часов выпало 1,5 миллиметров осадков Сколько осадков выпало бы за 6 часов

Если бы дождь шел такой же силой

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
Так как дождь одинаковой силы, то можно составить пропорцию:
   2,5/1,5 = 6/х
х= 1,5 * 6 : 2,5 = 3,6 мм осадков