в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 24 а острый угол прилежащий к нему 45градусов

найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Наталенко Алексей.
S=a*b/2 где а и b катеты.т.к.катеты равны,то S=24*24/2=288