Помогите!!!Как это выразить y в этом уравнении:2x=y+0,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.
2x = y + 0,5
y = 2x - 0,5
x = ( y + 0,5 ) : 2 = 0,5y + 0,25
Отвечает Копинець Діма.
2x=y+0,5
2x-y=0,5
y=2x-0,5