Помогите решить уравнение 4х^3-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.
4х³-х=0
х(4х²-1)=0
х=0
4х²-1=0
4х²=1
х²=1/4
х₂=1/2
х₃=-1/2