Задайте формулой функцию обратную данной:у = 7х - 3;у = -2х + 3;у = 10х - 1, где 2 < х < 8;у

= х 4- 3, где -4 < х < 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

7х=y-3

x=y-3/7

x= y/7 - 3/7

y= x/7 - 3/7