1)3х(в квадрате)-12х.Разложите на множители.2)ab-2a+b(в квадрате)-2b 3)4x(в квадрате)-9 4) x(в

кубе)-8x(в квадрате)+16x.

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

1) 3x^2-12x=3x(x-4)

 

2) ab-2a+b^2-2b=a(b-2)+b(b-2)=(a+b)(b-2)

 

3) 4x^2-9=(2x-3)(2x+3)

 

4) x^3-8x^2+16x=x(x^2-8x+16)=x(x-4)^2 

Отвечает Поталай Ника.

3х^{2}-12х=3х(х-4)
ав-2а+в^{2}-2в=а(в-2)+в(в-2)=(а+в)(в-2)
4х^{2}-9=(2х-3)(2х+3)
х^{3}-8х^{2}+16х=х(х^{2}-8х+16)=х(х-4)^{2}