Решите уравнение x/4 + 2 =x/10-1


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.
Х/4 +2 = х/10 - 1
х/4 - х/10=-1-2
5х/20 - 2х/20 = -3
3х/20 = -3
3х : 20 = -3
3х = 20(-3)
3х= -60
х= -60 : 3
х=-20
Отвечает Вахапова Яна.
5х+40=2х×20
3х=-60
х=-20