График функции y=kx+b пересекает оси в координат в точках С(0,15) и D(-5,0) НАЙДИТЕ k И b


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Арина.
У=кх+в
подставим значение х и у точки  С
15=к*0+в  в=15
подставим значение  х и у точки  Д
0=-5*к+15  5к=15 к=3
у=3х+15