вычислите 10^9/(2^3)^3*(5^3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
1) способ
вносим в ячейку экселя
=10^9/(2^3)^3*(5^3)^2
жмем энтер
получаем число
30517578125
**********************
2 способ
10^9 / (2^3)^3 * (5^3)^2 =5^(9+3*2)*2^(9-3*3) =5^(18)*2^(0) = 30517578125
***********************************
3) способ -
подозреваю, что имелось в виду такое условие
10^9 /( (2^3)^3*(5^3)^2 )=5^(9-3*2)*2^(9-3*3) =5^(3)*2^(0) = 125