Найдите координаты точки пересечения прямых х-у=-1 и 2х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
Y=1+x y=4-2x
1+x=4-2x     x+2x=4-1  3x=3  x=1
y=1+1  y=2
(1;2)