Камень упав с обрыва достиг поверхности воды через 2 с чему равна высота обрыва найдите модуль

конечной скорости камня

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
Ускорение свободного падения g=9,8 m/сек 
(это отсилы прияжения Земли- одинаково для всех тел
не учитывая сопротивление воздуха) )

H=gt^2/2= 9,8*2=19,6 m

V=gt=19,6 m/сек