Найти первоначальную функции f(x) = 4x^3 - 4x + 5, график которой проходит через точку A (1; 6).


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
 \int\limits {(4x^3-4x+5)} \, dx = \frac{4x^4}{4}- \frac{4x^2}{2}+5x+C=x^4-2x^2+5x+C \\  \\ y=x^4-2x^2+5x+C \\ 6=1^4-2*1^2+5*1+C \\  6=4+C \\ C=2 \\  \\  y=x^4-2x^2+5x+2