2х минус 4 больше или равно 7х минус 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Олег.
2х-4>=7х-1
2х-7х>=-1+4
-5х>=3
х>= -0.6
рисуешь луч,отмечаешь на нём точку -0.6
Ответ: [-0.6;+БЕСКОНЕЧНОСТИ)