Найдите наименьшее значение функции y=√x²-6x+13(корень заканчивается на 13)ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
X2+6x+13=0
D=b2-4ac
D=36+52=88=>2 корня
x1=-b+√D=6+√88
x2=-b-√D=6-√88
Ответ:6-√88