Найти sin x,если cos x =-5/13 pi



Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
Sinx=- \sqrt{1-Cos ^{2} x} =- \sqrt{1-( -\frac{5}{13}) ^{2}  } = - \sqrt{1- \frac{25}{169} }=-  \sqrt{ \frac{144}{169} }=   - \frac{12}{13}