К проводнику сопротивлением = 5 Ом приложено напряжение = 10 В. Найти время , закоторое через его

поперечное сечение пройдет = 10*20 электронов. Заряд электрона = 1,6∙10-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
К проводнику сопротивлением R== 5 Ом приложено напряжение U= 10 В. Найти время , закоторое через его поперечное сечение пройдет N= 10^20 электронов. Заряд электрона e= 1,6∙10-19 Кл.

Q= I*t
Q=е*N
I=U/R по закону Ома
е*N=U*t/R
t=e*N*R/U=1,6*10^-19*10^20*5/10=0,8*10=8 с
Ответ t=8 с
Отвечает Клименко Данил.
1)I=U/R=q*n/t
2)t=R*q*n/U=5*10^20*1.6*10^(-19)/10=5*1.6=8 сек
ответ:8 сек.