Cos(x/3)=cos(2x) Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Cos(2x)-cos(x/3)=0
2sin(7x/3)sin(5x/3)=0
sin(7x/3)=0
7x/3=πk
x=3πk/7,k∈z
sin(5x/3)=0
5x/3=πk
x=3πk/5,k∈z