Преобразуйте в многочлен: (u+2)^3-u(u+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

Открываю скобки при помощи формул))

u^3+3*2u^2+3*4u+8-u^2-4u=

u^3+6u^2+12u-u^2-4u=

u^3+5u^2+8u=

u(u^2+5u+8)