Скорость равноускоренного движения вычисляется по формуле Vt — at + V0. Постройте график

зависимости скорости Vt (м/с) от времени t (с) при начальной скорости V0 = 3 м/с и ускорении а = 0,4 м/с2. 0 < / < 8 . помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
Vt=at+v0  vt=0.4t+3 м/с и плохо написано видимо,     0<t<8

график прямая   зададим 2 точки и по линейке проведем прямую через эти точки.   t=0  vt=3    t=8  vt=0.4*8+3=6.2 м/с

проводим отрезок с концами в этих точках, если условие задано. Или луч с t>0 в другом случае.