Найдите длину и ширину прямоугольника если их разница 6дм а площадь равна 280дм


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
a-b=6 \\ a*b=280 \\ a=6+b \\ (6+b)*b-280=0 \\ b ^{2} +6b-280=0\\D=36+1120=1156 \\  \sqrt{D} =34  \\ b _{1} = \frac{-6+34}{2} = \frac{28}{2} =14 \\ b  _{2} = \frac{-6-34}{2} = \frac{-40}{2} =-20  \\ b=14 \\ a-14=6 \\ a=6+14 \\ a=20 \\ b=14,a=20
Отвечает Сурган Карина.
Х-длина,у-ширина
х-у=6⇒х=у+6
ху=280
у²+6у-280=0
у1+у2=-6 и у1*у2=-280
у1=-20 не удов усл
у2=14-ширина
х=14+6=20-длина