Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 10/2О√5


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
\frac{10}{20\sqrt{5}} = \frac{10 \cdot \sqrt{5}}{20\sqrt{5}\sqrt{5}} = \frac{10\sqrt{5}}{20\sqrt{5}^2}=\frac{10\sqrt{5}}{20 \cdot 5} = \frac{10\sqrt{5}}{100} = \frac{\sqrt{5}}{10}