Решите уравнение: x во второй минус 9 равно,16 минус 2x во второй!


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
X²-9=16-2x²
2x²+x²=16+9
3x²=25
x²=25/3
x=+-(5√3/3)