Решите пожалуйста)) sin(-30°)ctg30°+sin60°


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
sin30=  \frac{1}{2} 

ctg30=  \sqrt{3} 



sin60= \frac{ \sqrt{3} }{2}

- \frac{1}{2} * \sqrt{3} + \frac{ \sqrt{3} }{2} =



- \frac{ \sqrt{3} }{2} + \frac{  \sqrt{3}  }{2} = \frac{- \sqrt{3}+ \sqrt{3}  }{2} = \frac{0}{2} =0
Отвечает Козуль Иван.
sin(-30а)ctg30а+sin60а=-sin30а*\cfrac{cos30а}{sin30а}+sin60а=-cos30а+\\+sin60а=-sin60а+sin60а=0