В парке сажали деревья два года в 2005 - 76 и в 2006 г - 44. Какова вероятность того, что

произвольно выбранное дерево посажено в 2005

Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.
2005 г. - 76 деревьев
2006 г. - 44 дерева
Всего:  76+44=120 деревьев

Событие А: "Выбранное дерево посажено в 2005 г."
Вероятность Р(А)= 76/120 = 19/30