Помогите вычислить!!!!(⁶√7-⁶√2)×(⁶√7+⁶√2)((³√7+³√2)² - ³√14)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.
(⁶√7-⁶√2)×(⁶√7+⁶√2)((³√7+³√2)² - ³√14) /применяем формулу "разность квадратов" и "квадрат суммы"/
=(³√7-³√2)²((³√7)²+(³√2)²+2³√14 - ³√14)) /приводим подобные/
=(³√7-³√2)²((³√7)²+(³√2)²+³√14)) /применяем формулу "разность кубов"/
(³√7)³-(³√2)³=7-2=5