Велосипедист каждую минуту проезжает на 500 м меньше,чем мотоциклист,поэтому путь в 120 км он

затрачивает на 2 ч больше,чем мотоциклист.Чему равна скорость в км ч каждого из них"

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Дима.
500 м=0,5 км60*0,5=30 км/чv-cкорость мотоциклистаv-30 скорость велосипедиста120/v+2=120/(v-30)v=60ответ скорость мотоцикла 60 км/ч