Разложите на множители а)3х²+хб)16х²-4в)2х+6+х²+3х


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

a) x*(x+3)

b)(4x-2)*(4x+2)

c)(x+3)(x+2)

Отвечает Стрельников Вадим.
А)3x^2+x=x(3x+1);б)16x^2-4=4(4x^2-1)=4(2x-1)(2x+1);в)2x+6+x^2+3x=2(x+3)+x(x+3)=(x+3)(2+x)