Помогите пожалуйста...Найдите значения квадратичной функции у=0,5x2-x+1 при- x=0,x=-1,x=-2,x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Криницький Максім.

x=0  y=0.5*0(2-0)+1=1

x=-1 y=0.5*-1(2-(-1))+1=2.5

x=-2 y=0.5*-2(2-(-2))+1=4

x=4 y=0.5*4(2-4)+1=1