1/x=0,5/30+0,5/x+9 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.
1/х=1/60+1/2х+9; н.о.з=60х, умножим на него: 60=х+30+540х (х не=0);541х=30; х=30/541 некрасивый ответ, может ошибка в условии?