Решите уравнения 1)3х^2-9=0 2)5х^2+1=0 х2^-это х во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
1)3x^2-9=0
a=3 b=0 c=-9
D=b^2-4ac=0^2-4*3*(-9)=6 квадратный корень из 3
x=-b плюс минус квадратный корень из дискриминанта/2a
x=0+-6 квадратный корень из 3/6
x=+-квадратный корень из 3
2)5x^2+1=0
a=5 b=0 c=1
D=b^2-4ac=0^2-4*5*1=2 квадратный корень из 5
x=-b плюс минус квадратный корень из дискриминанта/2a
x=0+-2 квадратный корень из 5/10
x=+-2 квадратный корень из 5/5