Неуспеваю решить ( помогите пожалуйста Sin^2 6x+8sin^2 3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
Любое число в квадрате больше либо равно 0. Значит, если сумма двух квадратов равно 0, то оба числа равны 0.
ТО есть, sin 6x = 0 и sin3x = 0.
6x = pi*n и 3x = pi*k где n и k - целые
x = pi*n / 6 и x = pi*k / 3
pi*n/6 = pi*k/3
n/2 = k
n = 2*k 
То есть решения с n принадлежат решениям с k.
Ответ: x = pi*n/6, где n - целое.
Отвечает Позднякова Мирослава.
Решение было с ошибкой, нужно удалить. Выше - верное