Постройте график линейной функции y=-2x+1 с помощью графика найдите: а) наименьшее и наибольшее

значения функции на отрезке [-1;2] б) значения переменной x, при которых график функции расположен ниже оси Оx

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
У= -2х+1 - прямая.
Точки для построения:
х=0     у=1
х=2     у=-2*2+1=-4+1= -3

а) [-1; 2]
х= -1        у=3 - наибольшее
х=2          у= -3 - наименьшее

б) ниже оси Ох - у<0
    x>0.5