{4x+y=1 {4x−y=10 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
Y=1-4x. подставляем во второе уравнение: 4x-(1-4x)=10; 4x-1+4x=10; 4x+4x=10+1; 8x=11; x=11/8. y=1-4*11/8= 1-11/2= -9/2. Ответ: (11/8: -9/2).