Розв'яжіть рівняння 7x²-x-8 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Московка София.
D=b²-4ac=(-1)²-4*7*(-8)=1+224=225
x1=16\14
x2=-1
Ответ: 16\14; -1.