Мотоциклист выехал из села в город. Первые 3 часа он ехал со скоростью 55 км/ч, а потом ещё 2ч. со

скоростью 60 км/ч. Найди расстояние между селом и городом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.
1    55x3=165(км)-3 часа первая часть
2    60x2=120(км)-2 часа вторая часть
3    165+120=285(км)
ответ:285 км расстояние от села до города