От пристани A к пристани B, расстояние между которыми равно 224 км, отправился с постоянной

скоростью первый теплоход, а через 2 часа после этого следом за ним, со скоростью на 2 км/ч большей, отправился второй. Найдите скорость второго теплохода, если в пункт B он прибыл одновременно с первым. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

если не ошибаюсь,то

скорость второго теплохода=4км/ч.

224/2х=224/х+2-обе части умножим на 2х*(х+2) не равно нулю

2х не равно нулю

х не равен нулю

х+2не равно нулю

|х| не равно -2

224х+448=448х

224х=448

х=2км/ч-скорость 1-го теплохода

х+2=2+2=4км/ч-скорость 2-го теплохода